23.11.2016

Внимание учителям!

Национальной библиотекой Беларуси в 2016 году  разработан интернет-ресурс «Книга Беларуси ХIV-ХVIIIвв.», который включает документы, представляющие историческую ценность как для Беларуси, так и мирового сообщества в целом. Идея создания данной коллекции обусловлена в первую очередь празднованием 500-летия белорусского книгопечатания в 2017 году.

Основная цель ресурса - содействие образовательной деятельности и осуществлению патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризация книжного наследия Республики Беларусь в стране и за рубежом.

Документы, представленные в электронной коллекции, могут быть успешно использованы при подготовке учебных и внеклассных занятий, направленных на изучение истории Беларуси, белорусского книгопечатания, деятельности Ф.Скорины и других исторических личностей Беларуси.

Для удобства поиска и использования материалов ресурса на нашем сайте в разделе Главная - Обратите внимание создан баннер для перехода  на интернет-ресурс «Книга Беларуси ХIV-ХVIIIвв.»