26.11.2016

Профориентация для учащихся 10-11 классов

25 ноября на базе нашей школы прошла профориентация для учащихся 10-11 классов. В этот день в школе собрались учащиеся нашей школы и 122 учащихся   некоторых школ нашего города, таких как: СШ № 8, СШ № 10, СШ № 15, СШ №16, СШ № 17,СШ № 18,СШ№ 2,СШ № 3.     В актовом зале школы перед учащимися   выступили деканы и преподаватели ГУО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина».  Будущим выпускникам рассказали про проходные баллы прошлого года на факультеты,сроки обучения,учебные предметы,необходимые  для поступления на факультет выбранной специальности.Перед учащимися выступили деканы университета и рассказали про особенности и специфику  своего факультета.Также представители университета рассказали про историю возникновения университета, продемонстрировали учащимся познавательную презентацию про университет.Ребятам рассказали про такие факультеты как: «Биологический факультет», «Юридический факультет», «Филологический факультет», «Социально-педагогический факультет», «Физической культуры», «Географический факультет».

Ребятам представили преподавателей,деканов факультетов,Ребята могли задать все интересующие их вопросы по поводу условий поступления и обучения в университете.

Надеемся,что встреча с представителями университета была  для ребят очень полезная и познавательная,ведь перед ними стоит один из важных и ответственных выборов в жизни-выбор дороги в будущее!

педагог -организатор Светлана Анатольевна Холохонова