05.12.2016

Весёлое предновогоднее путешествие во 2 «Б» классе

Новый год... Есть в нём что-то волшебное, загадочное. Новый год - это всегда надежда на лучшее. Есть в этом празднике какая-то сказка, а потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый.

3 декабря учитель Велесницкая Елена Степановна вместе с  учащимися       2 «Б» класса совершила Весёлое предновогоднее путешествие по нашей планете.

Учащиеся узнали, что этот праздник не только в древности, но и в наши дни празднуют по-разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее.

Самым интересным было знакомствос именами Дедов Морозов в разных странах.

Особенно понравилось ребятам рисовать снежинки. Они получились у всех разные. А просмотрев выставку, ребята убедились,  что в природе нет двух  одинаковых снежинок.

Во время путешествия учащиесяувидели, чтов разных странах разные обычаи, но объединяет их то, что Новый год встречается как добрый праздник, праздник мира и радости.

Пусть Новый год вам принесет удачу

Улыбки, радость, счастье и успех.

Ведь Новый год так много в жизни значит,

А этот Новый год пусть будет лучше всех!

Учитель начальных классов Велесницкая Елена Степановна