17.12.2016

ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗАБЫТЫХ ВЕЩЕЙ

Что может быть увлекательнее хорошей игры для школьника?
Живой интеллектуальный квест!

Музей Белорусского Полесья организовал познавательный новогодний квест для детей младшего школьного возраста
"ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗАБЫТЫХ ВЕЩЕЙ"

Квэст строится на коммуникационном взаимодействии между участниками игры. Только научившись находить общий язык с другими игроками, можно достичь целей в игре, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить ребят.

Мы решили – идём!

Тишину музея наполнили голоса ребят, а в атмосфере чувствовалась таинственность и загадочность.

Моим ученикам пришлось пройти длинными коридорами музея, выполняя задания Профессора Всезнайкина, побывать в лаборатории Профессора Умника, где исследовались продукты для праздничного стола, помочь Профессору Ёлочкиной зажечь огни на новогодней Ёлочке. А под ёлочкой нас ждал  сюрприз – магнитики!

Выполняя задания квеста, ребята проявили находчивость, смекалку и сообразительность, потренировали собственную память и внимательность.

После посещения музея, мы отправились к Главной Ёлке нашего города!

Пусть игра и сказка живут рядом, а Новый год принесёт нам новые квесты и  яркие впечатления!

учитель Вера Васильевна Дрозд