31.01.2017

Семинар «Развитие профессиональных и личностных компетенций как средство повышения конкурентоспособности молодого специалиста»

18 января вПинском педагогическом колледже состоялся семинар на тему «Развитие профессиональных и личностных компетенций как средство повышения конкурентоспособности молодого специалиста». В семинаре приняли участие руководители практики колледжа и представители педагогических коллективов школ города. Нашу школу представляли: заместитель директора  Синкевич Валентина Лазаревна, учителя  Дрозд Вера Васильевна, Савченко Ольга Михайловна.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы профессиональной подготовки учащихся специальности «Начальное образование», высказали мнения об организации практики, определили наиболее важные составляющие профессиональной компетенции молодого специалиста – учителя начальных классов.

Директор колледжа С.А. Борчук вручила благодарность Валентине Лазаревне Синкевич  и  благодарственное письмо коллективу учителей  начальной школы за плодотворное сотрудничество в организации и прохождении педагогической практики учащимися колледжа.

Заместитель директора колледжа Федорович Тамара Павловна высказала пожелание и дальше продолжать работу педагогов школ со студентами, демонстрируя им яркий пример высокого  профессионализма, преданности профессии, творчества и любви к детям.

Вера Васильевна Дрозд