Концерт регентского певческого отделения Минского духовного училища

3 февраля в актовом зале школы прошёл концерт учащихся регентского певческого отделения и преподавателей Минского духовного училища. Без музыки  христианство немыслимо. Ею сопровождаются богослужения и в католической, и в православной, и в протестантской церкви. Многие произведения, написанные для исполнения в храмах, со временем стали звучать и в концертных залах. Произведения Березовского, Бортнянского, Рахманинова и других православных композиторов, впервые прозвучавшие в храмах, тоже исполняются для светской публики. Однако к музыке православие относится строже, чем другие христианские ветви. Единственным инструментом, который используется в службах, был и остается человеческий голос. Учащиеся 9-ых классов нашей школы, пришедшие на концерт, прочувствовали  красоту православной духовной музыки.