Мастер - класс Степанюк И.П.

15 февраля учитель математики Инесса Петровна Степанюк провела для учителей городских школ мастер-класс по теме "Организация нестандартных уроков, основанных на межпредметных связях, с целью повышения познавательного интереса учащихся к предмету "Математика"".

Проведённое мероприятие включало в себя открытый урок для учителей "Решение неравенств и текстовых задач с помощью систем неравенств". В ходе занятия были рассмотрены вопросы актуальности проведения нестандартных уроков, которые способствуют повышению интереса учащихся к математике. Участникам был предложен к использованию в практике исторический материал г. Пинска со множеством интересных событий и фотографий, который Инесса Петровна смогла тесно связать с математической темой мастер-класса. На занятии присутствовала методист отдела образования, спорта и туризма Дарьина Галина Фадеевна. В заключительной части мероприятия были подведены итоги работы, учителя-математики  высказали свои пожелания, предложения, обменялись впечатлениями и выразили удовлетворение по результатам состоявшегося взаимодействия.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ >>>

фоторепортаж >>>