02.01.2019

Новый год в школе

Новый год-это один из самых любимых праздников и детей, и взрослых. Наверное, поэтому с его приближением у всех приподнятое настроение, а, значит, есть еще большее желание создать атмосферу новогодней сказки.
   Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных кабинетах  ощущалось приближение волшебного праздника. Под руководством Терешкевич Ольги Николаевны, Карпович Елены Анатольевны, Шкутович Татьяны Ивановны, Агабабян Карины Арменовны и учащихся, которые вместе с родителями предоставили свои новогодние подделки, фойе нашей школы превратилось в сказочный терем Деда Мороза.

На каникулах учащиеся школы побывали на новогоднем представлении, организованное учителями и артистами нашей  школы. С какими только сказочными героями дети не встретились... Прекрасный сценарий, красивейшее оформление зала, потрясающие артистические способности учащихся старших классов, их искренность и самоотдача при проведении праздника вызвали неподдельную радость не только у детей, но и у родителей. Было очень приятно смотреть на музыкальные номера, подготовленные и проведенные старшеклассниками совместно с учениками младших классов. Дети чувствовали себя счастливыми, они были активными участниками новогоднего представления, пели, танцевали, с большим удовольствием участвовали в конкурсах. Было такое ощущение, что все участники и гости побывали в настоящей сказке.

Вот уже стало традиционным в нашей школе проведение конкурсной программы для учащихся 10-11 классов «Самая сказочная парочка», которая прошла 28 декабря.

Участникам необходимо было представить свою сказочную парочку в конкурсе «Визитка», проявить свои способности в различных конкурсах.

Мероприятие требовало огромной подготовки,  как самих учащихся, так и их родителей. Ребята шили сказочные костюмы, изготавливали красочные декорации, придумывали интересные сюжеты для своих выступлений. Поддержать участников и поболеть за них пришли не только одноклассники, но и родители.

В качестве председателя жюри был приглашён II секретарь Пинского городского комитета ОО «БРСМ» Кирилл Михайлович Юрченко.

Победителями конкурса, по мнению членов жюри, стала сказочная парочка 11 «А»  класса: Бабенко Владислав и Кравец Алина.  Остальные участники были отмечены в номинациях, как самая творческая, артистичная, обаятельная, креативная парочка. Все участники были поощрены призами, предоставленными городским комитетом ОО «БРСМ».

Спасибо заместителю директора по воспитательной работе Подшиваловой Ю.В., всем учащимся – артистам, социальным педагогам Шкутович Т. И., Агабабян К.А., учителям Шишко А.П., Горегляд Т.И., Левченко Л.С., Счастной И.В. за организацию чудесных новогодних праздников!

Желаем всем весёлых и интересных каникул!

фоторепортаж >>>