Единый день информирования для учащихся VIII–XI классов

24 января  в актовом зале школы состоялось очередное занятие по проекту «ШАГ». Тема единого дня информирования:  «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции». Особенностью нынешней встречи стал переход функции ведущих от взрослых детям. Инициатива самостоятельной подготовки мероприятия принадлежит активистам школьного самоуправления, а именно, председателю информационного сектора Марине Дубновицкой, учащейся 9 «Б» класса.

Кем и чем гордится Беларусь сегодня? Как реализовать свои возможности? Как стать успешным и состоятельным, оставаясь честным? Что такое «патриотизм» сегодня?  На этих и многих других моментах акцентировал внимание наш сегодняшний гость – депутат Пинского городского совета депутатов Владимир Михайлович Жилюк. Ребята слушали затаив дыхание, покоренные искренностью, простотой,  неоспоримостью доводов и суждений Владимира Михайловича.

Уверены, что сегодня наши ребята ШАГнули не на одну ступеньку, а на целый лестничный пролет!

Юлия Валерьевна Подшивалова