Урок математики в 6 "Г" классе

В рамках празднования 30-летия школы, в 6 «Г» классе был проведён урок математики по теме «Умножение и деление рациональных чисел». Учащимся были предложены задания, решив которые они могли узнать:

• год основания школы;
  • сколько учителей приступило к работе 1 сентября 1988 года;
  • сколько учащихся первоначально училось в школе;
  • сколько классов-комплектов было в первый год работы школы.

Ребята узнали, кто был первым директором школы, каким он был человеком и сколько лет проработал в этой должности, а также  имена наших знаменитых выпускников: Олега Страхоновича – белорусского футболиста, Татьяны Холодович – белорусской копьеметательницы, Никиты Найдёнова – журналиста и музыканта.

Урок Светляк Оксаны Николаевны является инновационным, интересным, познавательным, он показал что учитель в своей работе активно применяет элементы информационно-коммуникативной, здоровьсберегающей, личностно-ориентированной технологий.

Учащиеся были активны и организованны на разных этапах урока, доброжелательны к учителю, показали умения творческого применения знаний, умений и навыков самостоятельно делать выводы.