Акция «Я – гражданин Республики Беларусь»

Я родным краем ганаруся

I ведаю – я не адзiн.

Я грамадзянiн Беларусi,

Зямлi сваёй адданы сын.

Для каждого государства важнейшими, основополагающими праздниками являются День Независимости и День Конституции. Наивысшей ценностью общества и государства в Республике Беларусь является человек. Каждый из нас уверен, что наша жизнь, свобода, права надежно защищены государством. В этом году Республика Беларусь отмечала 25-летие со дня принятия Конституции – основного Закона государства.

Именно к этой дате было приурочено мероприятие по вручению подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся, достигшим 14-летия, которое прошло 16 марта в актовом зале школы.

Из рук директора школы Г.Ю. Федоровича молодые граждане Республики Беларусь получили красочно иллюстрированные книги с двумя CD-приложениями, содержащими развернутую информацию о нашем государстве, о Конституции РБ, об общественной и культурной жизни страны, ее достижениях, традициях и достопримечательностях.

Геннадий Юрьевич поздравил юных граждан со столь значимым в их жизни событием, пожелал быть достойными этого высокого звания, а учащиеся творческих коллективов школы подготовили для них замечательную концертную программу.

педагог-организатор

Татьяна Шкутович