Праздник «МОЯ ЛЮБИМАЯ СЕМЬЯ!» во 2 «Д» классе

Семья – это самое главное, что есть в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любить, понимать друг друга, заботиться о близких, прощать обиды, уважать старших. Родные  всегда окажут поддержку в трудную минуту, помогут словом и делом. Любящие тебя люди обязательно порадуются твоим успехам и достижениям, и даже разделят с тобой горечь неудач, а ведь это так необходимо: знать, что ты не один.

Мы не одни! У нас большая школьная семья – 13 девочек и 15 мальчиков! У нас есть любящие мамы и папы, заботливые бабушки и дедушки, понимающие братики и сестрички, внимательные тёти и крёстные. Все они стали гостями большого семейного праздника «МОЯ ЛЮБИМАЯ СЕМЬЯ!» во 2 «Д» классе. Для каждого нашлись добрые слова благодарности за любовь и заботу, за терпение и понимание. Стихи и песни звучали о них и для них! Развеселили гостей сценки-зарисовки из школьной жизни, заставили подумать вопросы из области кулинарии, папы уверенно справлялись с «полезными» инструментами. Вызвала интерес у ребят и гостей  игра «Ботанические жмурки» (определить  по запаху растение), а с игрой «Федорино горе» (ласково обратиться к посуде) с лёгкостью справились как мамы, так и дети!

Этот праздник прошёл 20 марта во Всемирный день счастья. Мы старались подарить капельки счастья каждому, кто присутствовал у нас в классе.

Я надеюсь, что в душах моих воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Классный руководитель 2 "Д" класса

Вера Васильевна Дрозд